+7 (495) 663-50-02 +7 (903) 199-22-47 Пн-Вс С 9:00 до 22:00
Мастер окон
+7 (495) 663-50-02 +7 (903) 199-22-47
Заказать звонок

Ремонт поворотно-откидного механизма пластикового окна

Оставить заявку

При заказе от 10 000 руб. скидка 10%. Пенсионерам и ветеранам скидка 15%.

Работаем по Москве и Московской области

Современные пластиковые окна имеют сложную конструкцию, за счет которой расширяются их функциональные возможности. В помещениях поддерживается требуемая температура и влажность воздуха. Но со временем из-за некорректной работы или полного выхода из строя требуется ремонт поворотно-откидного механизма пластикового окна.

Выезд мастера бесплатно

Ремонт в день обращения.
В удобное для вас время.
Мастера во всех районах Москвы.
Приедем в течение 120 минут.
Гарантия на работы 12 месяцев.
Гарантия на изделия от 3 лет.

Виды и возможные признаки неисправности

Поворотно-откидные механизмы могут монтироваться на створках с различной геометрией и линейными размерами. В зависимости от назначения могут быть:

Технология монтажа зависит от профиля створки, в некоторых случаях выполняется индивидуальная подгонка механизмов.

Появление неприятных ситуаций вызывается следующими факторами.

  1. Недобросовестный производитель. Детали механизма делаются не из прочных легированных сталей, а из обычных углеродистых. Кроме того, у них меньше толщина и ширина металлических пластин.
  2. Механические повреждения. Вызываются чрезмерными физическими усилиями при открывании/закрывании окна.

    1. Нарушения технологии монтажа. Из-за длительных статических нагрузок створка деформируется, что становится причиной выхода из строя поворотно-откидного механизма.

Еще она причина, когда требуется ремонт механизма пластиковых окон – неправильная начальная регулировка и несвоевременный периодический уход.

Алгоритм ремонта

До начала работ мастер делает ревизию состояния всех элементов, проверяет их работоспособность и определяет конкретную причину появления проблем. С учетом информации принимается решение о регулировке или замене частей. Ремонт механизма открывания окна выполняется в следующей последовательности.

  1. Демонтаж ручки. Открывается декоративная крышка и откручиваются винты фиксации.
  2. Снятие металлических планок. Они фиксируются саморезами по металлу, необходимо выкрутить все. Только после этого делается демонтаж металлического механизма. Механизм управления прикрывается удерживающими планками.
  3. Ревизия состояния зубчиков привода. Этот элемент чаще всего выходит из строя. Требуется заменить изношенные детали новыми совместимыми или оригинальными.
  4. Если ручка открытия окна сильно шатается, то необходимо проверить состояние подшипников привода. Элемент неразборный – требуется полная замена механизма.
  5. Сборка механизма в обратном порядке. Сразу проверяется надежность фиксации, делается регулировка с проверкой функциональности всех положений.

Учитывая возможные линейные размеры створок, механизмы реализуются с максимальной длиной. До установки нового необходимо подогнать его под конкретные створки или использовать в качестве шаблона старую деталь.

По сложности работы по ремонту и замене поворотно-откидного механизма относятся к средней категории, без практического опыта самостоятельно заниматься ними крайне нежелательно. Неквалифицированные действия могут стать причиной полного выхода всех элементов из строя и необходимости замены створки окна.

Мы в состоянии сделать ремонт пластиковых окон с заменой механизма открывания всех производителей и любой сложности. Специалисты компании самостоятельно находят оптимальный выход из нестандартных ситуаций. Имеют большой практический опыт слесарных работ и глубокие теоретические знания принципов функционирования механизмов. Все работы с гарантией, устанавливаются детали только от лицензированных или оригинальных производителей.

Наши мастера
Изготовление и установка  пластиковых окон

Петков

Сергей
Анатольевич

Мастер
опыт работы 8 лет
Изготовление и установка  пластиковых окон

Чирков

Антон
Михайлович

Мастер
опыт работы 10 лет
Изготовление и установка  пластиковых окон

Козюра

Сергей
Владимирович

Мастер
опыт работы 7 лет
Изготовление и установка  пластиковых окон

Гласков

Александ
Викторович

Мастер
опыт работы 10 лет
Изготовление и установка  пластиковых окон

Чибан

Дмитрий
Николаевич

Мастер
опыт работы 7 лет

Преимущества компании
«Мастер Окон»

Используем материалы проверенных поставщиков.
Мастера с опытом не менее 7 лет.
Гарантия 12 месяцев.
Нажимая на кнопку, вы принимаете Положение и даёте согласие на обработку персональных данных.
Контакты
+7 (495) 663-50-02
+7 (903) 199-22-47
help@master-okon-msk.ru

Адрес: г.Москва, Матвеевская 42, к.3